Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МКДОУ "Мятлевский детский сад" Тел.: 8 (48449) 4-62-53
E-mail: gumeniva@mail.ru

Муниципальное Казенное Дошкольное Образовательное Учреждение "Мятлевский детский сад" муниципального района "Износковский район"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Народно - прикладное искусство в патриотическом воспитании детей старшей группы.
Народно - прикладное искусство в патриотическом воспитании детей старшей группы.

С давних пор дошкольная педагогика признает огромное воспитательное значение народного искусства.

Народное декоративно-прикладное искусство – одно из важнейших средств патриотического воспитания детей дошкольного возраста.

Впервые пробуждающими душу ребенка, воспитывающие в нем чувство красоты, любознательности являются национальные игрушки. В детском саду мальчишки и девчонки знакомятся с народными игрушками (пирамидками, матрешками, вкладышами, каталками, качалками, игрушкой-забавой).

Также в дошкольном возрасте начинается знакомство детей с декоративно-прикладным искусством Хохломы, Городца, дымковской игрушкой. Дети приобщаются к устному народному творчеству, народным играм и хороводам.

Очень важно знакомить детей с народно - декоративным искусством. Оно, пленяет душу гармонией и ритмом, приобщает детей ко всем видам национального искусства от архитектуры до живописи, от пляски, сказки и музыки до театра.

Народное творчество - это очень богатый материал, при правильном использовании, он вносит неоценимый вклад в воспитание детей. В поделках народных мастеров хранится огромный потенциал для всестороннего развития ребенка.

При воспитании нравственно – патриотических качеств у детей дошкольного возраста нужно как можно чаще обращаться к народному творчеству.

 

 

 

 

Опубликовано: 26.03.2019 | Просмотров: 862

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8 (48449) 4-62-53-звонки принимаются с 9:00 до 17:00

Контакты учреждения

8 (48449) 4-62-53
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце